31 января 2019 г. 11:56
Правила использования материалов

Правила заимствования любой информации, размещённой на сайте https://forum.cadfem-cis.ru/

 

1. Общие положения

1.1. Любое использование материалов, размещенных в сети интернет на сайте, расположенном по адресу https://forum.cadfem-cis.ru/ (далее – Сайт), допускается только c разрешения правообладателя – АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», за исключением случаев, прямо предусмотренных Гражданским кодексом РФ.

1.2. Под Материалами в настоящих Правилах понимаются любые сведения, сообщения, данные, независимо от формы их представления, отнесенные к результатам интеллектуальной деятельности, в том числе статьи, тексты, заголовки, фотографические произведения, аудиовизуальные произведения, музыкальные произведения с текстом или без текста (фонограммы), произведения графики, дизайна (иллюстрации, а также элементы дизайна Сайта) (далее – Материалы).

1.3. Под использованием Материалов в данных Правилах понимается воспроизведение, распространение Материалов путем продажи или иного отчуждения их экземпляров; публичный показ; импорт экземпляров Материалов в целях распространения; сообщение в эфир, сообщение по кабелю; перевод или другая переработка Материалов, доведение Материалов до всеобщего сведения (далее – использование).

1.4. Настоящие Правила распространяют свое действие на любых лиц, посещающих Сайт (далее – Пользователи).

1.5. Использование Материалов, размещенных в сети интернет на Сайте, с нарушением любого из условий данных Правил означает, что Материалы используются без разрешения правообладателя – АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», что является нарушением исключительных прав АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» и может повлечь ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ (в том числе ст. 1301 Гражданского кодекса РФ).

 

2. Условия использования Материалов

2.1. Использование Материалов возможно только после получения письменного согласия правообладателя – АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

2.2. Пользователь может получить согласие на использование Материалов в информационных целях для размещения их на сайте или в средствах массовой информации Пользователя или для иных случаев использования без целей получения коммерческой выгоды.

2.3. В случае если Пользователь намерен использовать Материалы, он обязан получить согласие АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» на использование, для этих целей Пользователь направляет АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» соответствующую заявку по номеру факса или по электронной почте, указанным в п. 4.3 Правил.

2.4. Заявка Пользователя должна включать в себя следующую информацию: фирменное наименование Пользователя / ФИО, ИНН / паспортные данные, адрес местонахождения/проживания, Материалы, которые Пользователь намерен использовать, виды их использования, место использования.

2.5. Согласие АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» считается совершенным в письменной форме, если оно отправлено почтовым отправлением или в виде скана согласия на адрес электронной почты Пользователя, с которого поступила заявка.

2.6. В каждом случае использования Материалов Пользователь обязан указывать информацию о правообладателе Материала в следующем виде:

2.6.1. При использовании Материалов в электронном виде (сеть интернет, электронный файл и т. п.):

2.6.1.1. Имя автора, если таковой указан в Материалах.

2.6.1.2. Активная текстовая гиперссылка на страницу размещения Материала на сайте.

Гиперссылки не должны быть запрещены к индексации поисковыми системами и не должны содержать в своем окружении атрибута rel="nofollow", тегов, транзитных страниц и/или других специальных способов и методов, затрудняющих учет ссылок поисковыми системами.

2.6.2. При использовании Материалов на материальном носителе (в печатном издании, бумаге, пленке и т. п.):

2.6.2.1. Имя автора, если таковой указан в Материалах.

2.6.2.2. Наименование правообладателя в виде: CADFEM CIS

2.6.2.3. Адрес Сайта в виде: Источник: https://forum.cadfem-cis.ru/

2.7. Указание информации о правообладателе, предусмотренное п. 2.5 настоящих Правил, должно быть расположено:

-   при использовании текстовых Материалов – в конце используемого Материала;

-   при использовании фотографических, аудиовизуальных, музыкальных, графических Материалов – непосредственно под используемым Материалом;

-   размер шрифта информации о правообладателе не должен быть меньше размера шрифта иного текста Пользователя, в котором используется Материал.

2.8. При использовании Материалов не допускается внесение в них изменений, сокращений и дополнений, снабжение Материалов при их использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (исключая изменение размеров графических файлов).

Использование Материалов возможно только при полном соблюдении их содержания. Ответственность за искажение смысла Материалов, возникшее вследствие их неточного использования, лежит на Пользователе. При этом в случае искажения Материалов, следствием чего были опорочены честь, достоинство автора или деловая репутация правообладателя, он вправе требовать защиты в соответствии с законодательством РФ.

3. Иные виды использования

3.1. Запрещается любое использование Материалов с целью получения выгоды, в том числе возмездное отчуждение экземпляров Материалов, возмездное распоряжение правами на доступ к Материалам или на использование Материалов третьими лицами.

3.2. Запрещается передача и воспроизведение Материалов в виде e-mail, RSS или sms-рассылок, на форумах, корпоративных и других непубличных узлах, без соответствующего указания автора и источника каждого Материала (см. п. 2.6.1).

 

4. Иные вопросы

4.1. Настоящие Правила не являются договором. АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» вправе в любое время изменить настоящие Правила без уведомления Пользователей. Любые изменения будут размещены на Сайте по адресу https://forum.cadfem-cis.ru/, и обязанностью Пользователя является ознакомление с условиями Правил и их соблюдение. Изменения вступают в силу в момент их опубликования на сайте.

4.2. Обязанностью Пользователя является ознакомление с условиями Правил и их соблюдение.

4.3. По всем вопросам, связанным с использованием Материалов, обращаться по телефону +7 (495) 644-06-08 или по электронной почте info@cadfem-cis.ru